'우유를 함유할 수 있는' 식품은 채식주의자입니까?

채식주의자로서 '우유를 함유할 수 있는' 음식을 먹을 수 있습니까?

때때로 식품 라벨에 '우유가 함유되어 있을 수 있음' 또는 '우유가 함유되어 있을 수 있음'이라는 단어를 볼 수 있습니다. 이러한 제품이 완전 채식주의자에게 적합한지 여부는 일반적인 질문입니다. 그리고 모든 채식주의자가 그 대답에 동의하는 것은 아닙니다.

증거 기반
이 글은 과학적 근거를 바탕으로 전문가가 작성하고 전문가가 팩트체크한 내용입니다.
우리는 논쟁의 양면을 바라보고 객관적이고 편견이 없으며 정직하기 위해 노력합니다.

'우유를 함유할 수 있음'은 무슨 뜻인가요?

제품에 '우유가 있을 수 있음'이라는 라벨이 붙어 있다고 해서 제조사가 임의로 우유를 추가하는 것은 아닙니다! 즉, 제품의 성분에 우유가 포함되어 있지 않지만 우유가 포함된 다른 제품과 같은 건물에서 제조된다는 것입니다.

예를 들어, 비스킷을 만드는 공장에서 동일한 기계를 사용하여 비건 비스킷과 우유가 들어 있는 비스킷을 만들 수 있습니다. 기계는 아침에 비건 비스킷을 만들고 오후에 비채식 비스킷을 만들 수 있습니다. 기계는 작업 사이에 청소되지만 미량의 우유가 비건 비스킷에 들어갈 수 있습니다.

완전 채식주의자가 우유를 함유할 수 있는 음식을 먹을 수 있습니까?

대부분의 완전 채식주의자는 실제 재료에 동물성 물질이 없는 한 '우유를 함유할 수 있음'이라고 표시된 식품을 기꺼이 먹습니다. 이 식품에 포함된 모든 우유는 미량에 지나지 않습니다.

'비건'에 대한 법적 정의는 없지만 비건은 "가능한 한 실행 가능한 한 모든 형태의 동물 착취와 동물 학대를 배제하는 것을 추구하는 것"으로 정의해야 합니다.“.

공장에서 나온 식품에 소량의 우유가 나타나는 것이 매우 일반적이기 때문에 대부분의 채식주의자들은 우유의 흔적을 모두 피하는 것이 실용적이지 않다는 것을 받아들입니다.

비건 상표 및 교차 오염

로 표기된 식품 ‘우유를 포함할 수 있습니다’ 비건 상표를 사용할 수 있습니다.

완전채식 상표를 포함하려면 식품 제조업체는 합리적으로 실행 가능한 한 동물성 물질로 인한 교차 오염을 최소화하기 위해 노력해야 합니다. 때로는 무언가가 우유와 접촉한 적이 없다고 100% 보장하는 것은 실용적이지 않습니다. 그렇다고 해서 비건이 아닌 것은 아닙니다.

'우유를 함유할 수 있음' 라벨을 사용하는 이유?

'우유를 함유할 수 있음' 라벨은 채식주의자가 아닌 알레르기가 있는 사람들을 위한 것입니다.

우유 알레르기는 경증에서 중증까지 다양합니다. 매우 심한 알레르기가 있는 사람은 미량의 우유와 접촉한 후에도 심각한 알레르기 반응을 겪을 수 있습니다. 그들에게 알레르겐 표시는 그들의 생명을 구할 수 있습니다.

일부 완전 채식주의자는 라벨에 '우유가 포함될 수 있음'이 표시된 음식을 피합니까?

예. 비건 채식은 매우 다양한 스펙트럼이며 자신에게 허용되는 것을 결정하는 것은 각 사람의 몫입니다.

포럼과 Facebook 그룹에서 채식주의자들이 특정 항목이 완전 채식주의자에게 적합한지 여부에 대해 동의하지 않는 것을 종종 볼 수 있습니다. 옳고 그른 대답은 거의 없습니다. 동물성 제품을 피하기 위해 얼마나 멀리 가고 싶은지는 개인 취향에 달려 있습니다.

일부 매우 엄격한 완전 채식주의자는 '우유를 함유할 수 있음'이라고 표시된 것을 피합니다. 그러나 비건 채식을 처음 접하는 경우 아직 걱정할 사항이 아닙니다.

결론

결론적으로, 대부분의 완전 채식주의자는 '우유를 함유할 수 있음'이라고 표시된 제품을 선택합니다. 이러한 제품에 포함된 모든 우유는 극소량일 뿐이며 여전히 비건 라벨을 붙일 수 있으며 비건 상표를 붙일 수 있습니다.

우유를 아예 피하고 싶다면 신선한 재료로 직접 식사와 간식을 만들고 미리 포장된 음식은 피하세요. 즉, 많은 채식주의 즉석 식사는 교차 오염 가능성이 없는 전용 완전 채식주의 환경에서 만들어집니다.

당신을 위해 제안: 비건 베이킹 가이드

2021년 9월 16일에 마지막으로 업데이트되었으며 2021년 8월 11일에 전문가가 마지막으로 검토했습니다.
공유

좋아할만한 더 많은 기사

'우유를 함유할 수 있는' 식품은 채식주의자입니까?” 을 읽는 사람들은 다음 기사도 좋아합니다.

모든 기사 찾아보기