🐷
你喜欢动物吗? 成为支持者!

是啤酒素食主义者?

哪些啤酒适合素食主义者?

并非所有的啤酒都是素食主义者。在本文中,您将了解为什么有些啤酒既不是素食主义者也不是素食主义者.

📖  内容:

啤酒是如何制成的

要了解为什么不是所有的啤酒都是纯素食主义者,我们必须看看啤酒是如何制成的.

大多数啤酒是由四种基本成分制成的:

  1. 大麦
  2. 酒花
  3. 酵母

这些所有四个要素都是纯素食主义者,包括 酵母!

基本思想是从谷物(通常是大麦)中提取糖,以便酵母可以将其转化为酒精并产生啤酒.

那为什么有些啤酒不是纯素的?

是啤酒素食主义者?

幸运的是,大多数啤酒是纯素食主义者! 使某些啤酒不能纯素的原因是在装瓶,装瓶或罐装之前澄清最终产品.

为什么啤酒不是纯素食主义者?

一些啤酒厂使用动物来源的精制产品,例如 明胶 精炼啤酒。这也不是不寻常的做法-许多大型的商业啤酒厂都使用这种澄清剂来“清除”啤酒.

在这种情况下通常也是如此 葡萄酒, 可以包含蛋或鱼精制产品.

幸运的是,许多啤酒厂都放弃了使用动物副产品进行提炼的做法。当吉尼斯(Guinness)生产著名的Extra Stout啤酒素食主义者时,这种脱离动物精制成分的趋势变得不可否认.

一些啤酒还含有蜂蜜,很少含有牛奶产品。大多数国家/地区豁免啤酒厂必须遵守成分标签法律。这导致精制成分很少出现在标签上的情况.

如果您想确定所喝的啤酒是纯素食主义者,请看一下 Barnivore.com

他们提供大量的纯素啤酒和葡萄酒.

✍️  2021年4月27日
我应该去吃素食吗?

想知道你是否应该成为素食主义者? 参加此测验,我们会告诉您是否应该成为素食主义者。

开始测验

您可能喜欢的更多文章

读“是啤酒素食主义者?”的人也喜欢这些文章:

是纯素食主义者?

许多人没有意识到葡萄酒虽然是用葡萄制成的,但可能是使用动物衍生产品制成的。了解为什么大多数葡萄酒不是纯素食主义者,以及如何发现纯素食主义者的葡萄酒.

现在读

是比萨素食主义者?

首先,好消息是,比萨饼可以是纯素食主义者!但这一切都取决于浇头。了解如何订购素食比萨,以及哪些食材使比萨不适合素食主义者.

现在读

炸豆腐

炸豆腐是吃豆腐最简单的方法之一。这是一种超级简单且易于制作的食谱,使用便宜且常见的食材制成,您可以在任何一家超市中找到.

现在读

如何制作腰果牛奶

自制腰果牛奶是牛乳的美味替代品,仅需水和腰果即可。了解如何在不到5分钟的时间内制作腰果牛奶.

现在读
浏览所有文章